Бывшую главу сельского поселения «Саянтуйское» оштрафовали на 120 тысяч за махинации с земельными участками

Женщина  в течение 4 лет вносила ложные сведения в похозяйственные книги.

visibility 618

На основании выписок люди получали права на земельные участки на территории сел Вознесеновка и Нижний Саянтуй. Как подсчитали в прокуратуре, муниципалитету был нанесен ущерб в 13,5 миллионов рублей – район потерял право распоряжаться этими земельными участками. В конце 2015 года суд уже рассматривал ее дело, но женщину освободили от наказания по амнистии. Однако, прокуратура решение суда оспорила, и теперь Валентине Рандиной предстоит выплатить штраф в 120 тысяч рублей за служебный подлог.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика