Госдума рассмотрит закон о бесхозных землях

Инициативу изымать в госсобственность участки, которые давно не используются, выдвинул Народный Хурал республики.

visibility 624

По информации «Газеты.ру», сейчас законодательство позволяет реквизировать земли, если они не используются в течение трех лет. Однако эта норма не распространяется на паевые доли. Парламентарии Бурятии предлагают исправить этот недостаток. Тем самым, в оборот могут быть введены десятки миллионов гектаров сельскохозяйственных земель по всей стране.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика