Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» вновь приглашает гостей

В этом году этнофестиваль пройдет в Заиграевском районе. 22 и 23 июля село Ацагат станет творческой площадкой для музыкальных коллективов из разных уголков страны и мира.

visibility 590

Екатерина Устюшенко, корреспондент: Именно здесь, в этнокомплексе, пройдёт 8-й международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников». Первый раз за 8 лет существования проекта он будет выездным, а поэтому обещает быть особо интересным. 

Основные мероприятия пройдут на территории туристического комплекса «Степной кочевник». Это будут два дня под открытым небом в атмосфере этнической, фолк-, рок- и электронной музыки всех возрастов.

В этом году на фестиваль приедут 3 группы из Монголии – УГСААТАН, моринхуристы и звезды этномузыки - группа KHUSUGTUN, покорившая Америку и Европу. Кроме того, выступят музыкальные коллективы из Европы, Африки и России. Ожидаются и DJ- сеты.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской филармонии: Здесь, помимо музыки, еще будет дневная программа 23 июля, со всевозможными мастер-классами, этническими центрами, дегустацией народной кухни. Будет возможность узнать что-то новое, отдохнуть, как-то расширить свой кругозор и, наверное, стать немножко добрее и счастливее, хотя бы на 2 дня.

Уже сейчас в туристическом комплексе идет подготовка. К открытию фестиваля появятся душевые кабины, шашлычные зоны, мусорные баки и освещаемая автомобильная стоянка. Все удобства, кроме питания, будут включены в стоимость билета – 1800 рублей. Но и поесть, как обещают организаторы, здесь можно будет вкусно и по доступной цене. Питьевой водой из артезианских источников будут обеспечивать бесплатно.

Светлана Цыбикдоржиева, директор ООО «ЖАССО ТУР»: Это этно-программа, это и семейские, и казаки, и эвенки, и буряты, везде все пляшут, угощают; мастер-классы; стрельба из лука и катание на коне; вот это всё включено, и, в том числе, проезд из Улан-Удэ – обратно будет включен в эту стоимость.

На ночь можно будет остаться в палаточном лагере, он будет организован за главной сценой; разместиться в юртах или хостеле в селе Ацагат. По всем вопросам нужно обращаться в кассу Бурятской государственной филармонии. 

 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика