Флаг «Алтарганы» отправился в Иркутскую область

Накануне вечером в Улан-Удэ завершился  XII  международный Всебурятский фестиваль.

visibility 683

На три дня столица республики стала центром встречи бурят из разных уголков России и мира. Только участниками фестиваля  стали свыше трех тысяч артистов, музыкантов и спортсменов. А число почетных гостей больших мероприятий составило полторы тысячи  человек. Среди них был и зампред Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Депутат подчеркнул,  что они специально приехали  посмотреть на организацию фестиваля, опыт которого пригодится  иркутским властям при проведении следующей «Алтарганы».

- У нас еще и прагматичная  цель, потому что следующая «Алтарагана»  планируется на иркутской земле. И поэтому приехали  посмотреть, каким образом проходит. Должен сказать, что организационный уровень выше, чем в 2006 году. Такого не было, мы  довольны.  В целом, делегация  наша достаточно большая. Хочу поблагодарить за прием, – отметил он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика