В рамках фестиваля "Алтаргана-2016" в Улан-Удэ развернулся юрточный городок

Красочный юрточный городок развернулся на площадках перед физкультурно-спортивным комплексом. Гостям «Алтарганы» показали "ожившие памятники", шоколадные буузы и поэтическую карту города.

visibility 952

Районы республики продемонстировали свои достижения в культуре, социально-экономическом развитии и показали свои инвестиционные проекты. 

Традиции поколений и современные технологии соединились воедино на праздничной площадке. Видеопослание будущему поколению мог записать каждый желающий. Теперь эта запись будет храниться в городской библиотеке, и лишь спустя 50 лет она будет показана жителям республики. И как пример нынешнего поколения – строительство целого юрточного городка.    

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Очень приятно, что такие презентации сделали наши районы. Мы обменивались мнениями, сами районы, люди очень довольны. Потому что есть возможность пообщаться, подружиться, посмотреть, кто чем дышит. Что развивается у соседей, потому что не так часто приходится вот собраться в таком в одном месте.

Все районы, участвовавшие в презентации, приготовили обширную программу. Вместе с Главой обход юрт совершал Председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев. Он отметил, что такие презентации необходимы районам для дальнейшего развития и обмена опытом.

Цырен Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Вот эта площадка, она такая ояень хорошая площадка для дальнейшего будущего. Много знакомств, много хороших перемен. 

В гостевой юрте горожане приняли участие в проекте «Живые скульптуры». «Мать Бурятия», лучник «Мэргэн» и Антон Чехов. Сфотографироваться с ожившими памятниками мог любой желающий.

Александр Голков, мэр города Улан-Удэ: Мы как принимающий город готовимся, для того, чтобы показать нашу столицу, Республики Бурятия , которая объединила сегодня представителей бурятского мира. Поэтому мы сделали всё таким образом, чтобы показать самые лучшие достижения нашего города.

Кроме районов Бурятии, на площадке у ФСК свои юрты развернули соседи - Забайкальский край и Иркутская область, а также Китай и Монголия.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика