В Улан-Удэ накануне стартовал конкурс эстрадной песни

Зрители смогли оценить не только исполнительское мастерство, но и самобытность, и уникальность художественного материала.

visibility 1034

В 10-ый раз фестиваль становится профессиональной площадкой для развития и продвижения авторов и исполнителей бурятской песни. Программу этого конкурса дополнили номинации на лучший видеоклип и лучшую авторскую песню. Здесь оценивается не только исполнительское мастерство, но и самобытность, и уникальность самого художественного материала.

Бальчинжавын Долгион – член жюри: Бурятская песня очень мелодична. Мы, монголы, многому учимся у Линховоина. И эти хорошие традиции бурятской школы нужно развивать. 

Именно с фестиваля «Алтаргана» многие успешные артисты начинали свой творческий путь. Такой серьезный         соревновательный опыт на международном уровне дает хорошую мотивацию для оттачивания вокального мастерства.

Елена Борохитова – победительница конкурса эстрадной песни в рамках фестиваля «Алтаргана-2008»: Для меня это было в 2008 году в городе Иркутске, когда я взяла золотую медаль. И это послужило огромным толчком для меня. 

Победителей будут выявлять по двум возрастным категориям: до 16-лет и старше. Первый конкурсный день открыли самые маленькие участники.

Номина Очирова – участница конкурса: Я люблю бурятские песни, они мне очень нравятся, они очень красивые. И имеют очень глубокий смысл. 

Только музыка способна так виртуозно обнажать сердца и души. И побывать в этой атмосфере для каждого из этих артистов – большая удача. 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика