В Правительстве республики прошло первое заседание Общественной палаты Бурятии второго созыва

На нём состоялось избрание Председателя общественного объединения.

visibility 761

В начале пленарного заседания Глава республики Вячеслав Наговицын выступил с напутственным словом к представителям Общественной палаты Бурятии второго созыва, отметив, что этот состав является самым молодым в России.

Первый вопрос, который утвердила Общественная палата, касался выбора председателя. Первым кандидатом на пост председателя был выдвинут Баир Бальжиров.

Глава фонда инвалидов-колясочников Галина Горбатых предложила на пост председателя кандидатуру Сажиды Баталовой.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Сажида Баталова взяла самоотвод. Также поступил и другой кандидат - Валерий Яковлев. Таким образом, интриги не случилось, за Баира Бальжирова был отдан 31 голос, против - 8.

Отметим, что первым замом нового председателя Общественной палаты Бурятии стал Валерий Яковлев, а должности заместителей получили Сажида Баталова и Юрий Балханов.

Автор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика