Энергетики Улан-Удэ готовятся к отопительному сезону

На объекте генерации наступила пора ремонтных работ. Ход подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону на ТЭЦ-2 накануне лично проверил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

visibility 649

Наряду с ремонтно-восстановительными работами на ТЭЦ-2 сегодня уделяют особое внимание экологии объекта. Снижать выбросы помогают новые золоулавливающие установки.     

Юрий Лизунов, главный инженер компании «Генерация Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»:  Я думаю, что все горожане заметили существенное улучшение экологической ситуации по зоне улан-удэнской ТЭЦ-1, и, несмотря на то, что ТЭЦ-2 находится несколько дальше от центра города, мы уделяем внимание и этой станции, и выбросы по ТЭЦ-2 мы также снижаем в результате реконструкции существующих золоулавливающих установок.   

Оснований сомневаться в успешном завершении ремонта нет, заверили на объекте генерации Бурятии. Поставки материалов и запасных частей подходят вовремя, сформированы опытные бригады ремонтников. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: В районе 13-15 июля основные работы будут закончены, а дальше начнутся испытания для того, чтобы мы вовремя, в сентябре месяце, подключили по зоне ответственности к ТЭЦ-2 наши тепловые сети.

Александр Голков выразил благодарность коллективу и руководству энергетической компании за четкое соблюдение сроков выполнения подготовительных работ.   

 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика