Общие проблемы регионов. Единороссы определили стратегию будущего развития страны

Образование и политика, культура и сельское хозяйство. О будущем этих направлений говорили участники дискуссионных площадок, которые развернулись в здании центрального выставочного  Манежа в Москве. В качестве экспертов выступили депутаты Государственной Думы страны, делегаты из разных регионов России, звезды кино и спорта.

visibility 561

Создать условия для развития  бизнеса, пересмотреть порядок предоставления субсидий аграриям, поддержать сельские  дома культуры - такие предложения прозвучали в ходе дискуссий. Одной из самых обсуждаемых тем стало дополнительное образование, по мнению экспертов, эта система  давно нуждается в обновлении.    

Михаил Кравченко, руководитель Бурятского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: Мы говорим о группах продленного дня, сегодня это то, что было когда-то, надо возрождать. О дополнительном образовании, и даже медаль будет за “Почетного работника дополнительного образования”.

Отдельное слово было дано регионам, для которых актуально сохранение национальных традиций. В Бурятии, Татарстане, Марий Эл и Якутии проблемы общие. Например,  нехватка средств на издание литературы на родном языке.

Алдар Дамдинов,  Министр образования и науки Бурятии: Проблема заключается в том, что необходимо создавать свои региональные учебники, которые должны входить в федеральный реестр, это такая большая проблема, и я думаю, что с помощью федерального центра это возможно.

О партийном проекте «Единой России» по поддержке  спортивных школ рассказала легенда фигурного катания Ирина Роднина. Только за два года  новое оснащение получили свыше 2000 учреждений.  По ее словам,  спортзалы должны появиться  в каждом селе.

Ирина Роднина, член Генерального совета партии «Единая Россия»: Чтобы у нас в селе залы и спортивные объекты соответствовали сегодняшним требованиям, это высокотехничное обеспечение напольного покрытия, это стены, это свет, обязательно, потому что во многие залы входишь и в темноте не увидишь даже ребенка.

Для Бурятии  тема актуальна: республика, как и другие регионы, рассчитывает на федеральную поддержку. 

Зоригто Цыбикмитов, руководитель Бурятской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая России» Д.А.Медведева: Надо же закрепить чем-то, а как закрепить, надо опять же современные спортивные залы, современное оборудование, спортивные снаряды, и все вокруг вот начинаем с сельских вот территорий.

В ходе дискуссий участники успели оценить самые интересные  проекты «Единой России». Теперь задача делегатов - рассказать о них в своих регионах.

Владимир Васильев, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации: Мы будем работать с каждым человеком, доводя до него, что мы намерены сделать, если мы это сделаем профессионально, уважительно, последовательно, я убежден, политический процесс в России необратимо будет конкурентным, открытым, легитимным и обеспечивающим развитие страны.

Идеи услышаны, программы «Единой России» по повышению уровня образования, экономики,  сельского хозяйства и культуры ждут реализации. О том, насколько планомерно она будет происходить, во многом зависит от жителей регионов, которые отправятся на выборы 18 сентября.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика