Требуется помощь добровольцев для установки молитвенного барабана перед театром

Завтра, 30 июня, на площади перед Бурятским драматическим театром будет установлен молитвенный барабан – хурдэ. Он станет энергетическим центром Улан-Удэ и будет генерировать позитивную энергию для всего города.

visibility 537

Молитвенный барабан будет установлен под беседкой, украшенной защитниками – драконами.

Бурятским мастерам по скульптуре и дереву, которые создают молитвенный барабан и беседку, очень нужны добровольцы - помощники для установки и отделки беседки, под которой будет установлен молитвенный барабан. Установочные работы начались только сегодня, и им помогают всего три человека. Основной фронт работ по установки беседки намечен на сегодня, добровольцев ждут у самой беседки перед Бурятским драматическим театром. С собой нужно взять сменную рабочую одежду, рабочие перчатки и воду. 

Контактный телефон: 8 950 381 32 62 Самдан Лама

История создания первого буддийского молитвенного барабана восходит к временам Будды Шакьямуни. Первое сооружение было установлено Нагами, хозяевами воды. Благодаря этому, в их царстве воцарилась гармония. Хурдэ воздвигают на основе четырёх стихий: Земли, Воды, Огня и Ветра, так как вся наша Вселенная держится на четырёх стихиях и пяти элементах. Само хурдэ заряжается сутрами и мантрами, которые способны избавлять от 404 невзгод, болезней, способно устранять многие негативные влияния, создавая условия для гармонии тела, речи и ума. Молитвенные барабаны необходимо воздвигать не только вблизи дацанов, но и в каждом районе для улучшения энергии и благополучия. 

Известно, что вращение барабана способствует излечению даже тяжелых болезней. Если обыватель в среднем знает всего от двух до пяти молитв, и чаще всего ему даже неизвестны молитвы для улучшения здоровья, духовного и материального благополучия, то вращением барабана он может привести в действие сотни и даже большее число молитв для благополучия всех живых существ. Известно изречение Будды Шакьямуни «Единожды повернувший молитвенный барабан, обретает больше заслуг, чем созерцатель высших способностей».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика