На съезде "Единой России" утвердили кандидатов на выборы в Госдуму

Единороссы определились с кандидатами на выборы в Государственную Думу. До последнего сохранялась интрига, кому предстоит пойти на выборы по одномандатному округу и партийному списку. Ясность в этом вопросе была внесена в ходе 15 съезда "Единой России". Он состоялся накануне в Москве.

visibility 676

Виктория Гмызина, корреспондент: В заседании  2-го этапа 15-го съезда  “Единой России” приняли участие свыше 2000 представителей  из всех регионов страны.  Основной  повесткой съезда стало обсуждение предвыборной программы  партии, а также утверждение списка кандидатов, которые  в сентябре представят “Единую Россию” на выборах в Государственную Думу.  

Тройку претендентов из Бурятии возглавил министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов, на втором - по количеству набранных голосов в ходе майских праймерз оказался депутат Улан-Удэнского городского совета Николай Будуев, на третьем -  депутат Народного Хурала республики Баир Доржиев. Именно этот состав внушил наибольшее доверие жителям Бурятии на первых в истории “Единой России” предварительных выборах.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: Это действительно принципиальные моменты, потому что избиратели увидят, с чем и с кем вы идете на эти выборы. Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов, тех, кто чувствует, знает нужды людей. Кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради наших граждан и нашей страны. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты “Единой России”.

Перезагрузка – это то, чего, по мнению партии, не хватает Государственной Думе. Места должны занять по-настоящему активные и деятельные люди со свежим взглядом на экономику, социальную политику и культуру, чьи принципы разделяет народ. “Единая Россия” сегодня этим потенциалом обладает.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель партии «Единая Россия»: Мы знаем, как сделать жизнь в стране лучше, и у нас огромное количество наших товарищей партии, которые способны работать над исполнением этих целей постоянно: и ночь, и день. Мы выходим к избирателям, чтобы защищать их интересы на всех уровнях власти: от поселковых советов до Федерального Собрания.

Именно им - отстаивающим интересы простых людей депутатам Госдумы следующего созыва, будет поручено выполнить главную задачу - улучшить жизнь россиян. Об этом говорится в предвыборной программе «Единой России». Стратегия предельно проста. В стране необходимо решить массу вопросов. Это открытие новых школ и больниц, увеличение  зарплат бюджетников, поддержка малого и среднего бизнеса, доступность ипотечного кредитования, укрепление экономики и повышение патриотизма. Собственно, все то, что сегодня касается всех регионов, включая Бурятию.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Достаточно большое количество программ, которые будут, уже легли в основу программы партии. Вот, самое главное, что было заявлено, что партия меняет свой курс кардинально, и то, что эта партия будет всегда выполнять то, что говорит, как бы сложно ни было финансово, мы отвечаем полностью за те обязательства, которые партия берет на себя.

Кто конкретно возьмет на себя партийные обязательства, стало известно после совещания генерального политсовета “Единой России”. Алдар Дамдинов выдвинут кандидатом по одномандатному округу.

 Алдар Дамдинов, Министр образования и науки Бурятии: Я понимаю, какая ответственность на меня сегодня возложена и партией, и людьми , которые проголосовали на праймериз, я понимаю это и уже заявлял о том, что для меня это большая честь отстаивать интересы Бурятии.

Всего в межрегиональном списке, куда вошли Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область, заявлены 11 кандидатов.

Владимир Павлов, заместитель председателя Народного Хурала Бурятии,  секретарь БРО партии  «Единая Россия»: Мы сейчас подготовим стратегию, она у нас уже готова, мы будем работать с народом, самой большой властью, которая у нас есть, это власть народа. Мы  будем просить народ поддержать наших кандидатов, поддержать партию “Единая Россия”. Мы хотели бы и очень будем к этому стремиться, чтобы  у нас от Республики Бурятия было два депутата.   

Познакомить жителей со своими планами у кандидатов пока время есть. 

Виктория Гмызина, корреспондент: Выборы 18 сентября станут экзаменом для “Единой России”. И по словам Главы государства, выдержать его могут только те партии, кому действительно глубоко понятны интересы страны. Конечно, борьба легкой не будет, но сторонники партии уверены: народ, который заинтересован не только в сохранении, но и в приумножении достояния России, сделает правильный выбор.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика