В Бурятии проходят массовые проверки детских лагерей

Сегодня Глава Бурятии Вячеслав Наговицын провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике. Криминогенная обстановка в регионе улучшилась. Между тем, особое внимание на совещании уделили теме безопасности детей на отдыхе.  

visibility 547

Сегодня в республике действуют более тысячи курортно-санаторных учреждений, половина из них сосредоточена на детском оздоровлении. Проведенная в них комплексная проверка выявила ряд грубых нарушений. Так, например, из 700 человек персонала детских лагерей 56 оказались ранее судимы за насильственные действия, распространение наркотиков и разбои. Глава Бурятии призвал привлечь к ответственности тех, кто принимал на работу с детьми криминальных личностей, а также наказать виновных, допустивших работу шести лагерей, не имеющих разрешения по противопожарной безопасности. Рекомендовал структурам, ответственным за безопасность детей, и, в первую очередь, главам муниципальных образований усилить контроль за качеством поставки продуктов питания, снабжением питьевой воды, проведением экстремальных видов спорта.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Если дети купаются в водоеме, то он должен быть обследован, как положено – ГИМСом, должно быть получено разрешение, он должен оборудован быть соответствующим образом, там вышка должна быть, спасатель должен быть, медицинский работник, все, как положено – это все прописано, не надо ничего выдумывать только, надо действовать, причем, по правилам – эти правила кровью написаны. Если такой возможности нету, купание в таком лагере должно быть запрещено. 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика