Власти города заканчивают последние приготовления к началу Всебурятского фестиваля "Алтаргана-2016"

Накануне стали известны изменения в работе общественного транспорта в дни празднования, а также другие организационные моменты.

visibility 523

Организаторы заверили, что в дни проведения фестиваля продажа алкоголя на территории и вблизи площадок, где развернутся спортивные состязания, будет запрещена. Нарушители будут наказаны рублём.

Баир Дрыганов, начальник отдела предпринимательства управления потребительского рынка комитета  по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству: Нарушение правил розничной продажи составляет от 5 до 10 тысяч рублей на должностных лиц, а также на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей. Мы напоминаем всем руководителям, собственникам торговых предприятий, чтобы они соблюдали данные ограничения в дни проведения нашего фестиваля.

Работа общественного транспорта с 1 по 3 июля будет продлена до часа ночи, по автобусным маршрутам будут курсировать более 300 единиц транспорта различной вместимости. Новое расписание коснётся и трамвайного движения. А вот от личного автотранспорта в эти дни лучше отказаться.

Сергей Будагаев, консультант Управления транспорта и  связи Администрации Улан-Удэ: С 18 часов до конца дня для личного автотранспорта будет закрыто движение через площадь Советов. С 20 часов будет закрыто движение для личного автотранспорта по улице Свободы. Не исключено, в зависимости от дорожной обстановки, закрытие движения и для общественного транспорта через площадь Советов, в  этом случае, объезд будет осуществляться через Смолина и Борсоева.

Для удобства горожан и гостей после праздничного фейерверка в день закрытия в 23 часа на Центральном стадионе, общественный транспорт будет сосредоточен на улицах Сухэ-Батора, Смолина, Балтахинова, Гагарина, вблизи Гостиных рядов и площади Банзарова.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика