В Улан-Удэ прошёл Сибирский отборочный тур Фестиваля корейской культуры

«К-Рор World Festival». В Улан-Удэ прошёл Сибирский отборочный тур Фестиваля корейской культуры. Отметим, что такие отборочные туры проводятся в 73 странах мира.

visibility 960

В Сибири центром стала столица Бурятии. Сюда съехались К-Рор-фанаты из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, а продолжат выступление полуфиналисты в Корее. 

15 команд из городов Сибири приехали показать свои номера, которые готовили не один месяц, день за днём отрабатывая синхронность движений. Иркутская группа «Zii end» появилась совсем недавно, однако уже получила известность в родном городе. Специально к фестивалю подготовила номер из творчества популярного корейского бойз-бэнда «History».

Юджин, участница группы «Zii end», г. Иркутск: Мы упорно трудились ради этого фестиваля.

Джейм Ли, участник группы «Zii end», г. Иркутск: Мы хотим показать себя, что не так просто любители, хотим прорваться на большую сцену, потому что мы все талантливые, мы все певцы, танцоры, у нас есть продюсер Zii.

Прорваться на большую сцену мечтают все, кто сегодня собрался в Театре оперы и балета.

Коллектив «Today» из Новосибирска преодолел тысячи километров в надежде пройти в финал. Общие хобби и интерес к корейской культуре сплотили команду 5 лет назад. Сегодня они сами шьют костюмы, ставят номера и с блеском демонстрируют свой талант на сцене.

Ирина Моисеенко (Яря), участница группы «Today», г. Новосибирск: К-Рор, действительно, очень популярен, и фестиваль такого масштаба, мне кажется, того стоит, проехать тысячи километров.

Музыкальный жанр, возникший в Южной Корее, K-pop совмещает в себе элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Со временем он превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников во всём мире.

Пак Чон Нам, Генеральный Консул Республики Корея в г. Иркутске: Задумывая этот фестиваль, мы хотели, чтобы фанаты насладились этим замечательным событием. Если спросить, почему мы выбрали именно Улан-Удэ местом проведения, всё потому, что именно в Улан-Удэ больше всего фанатов К-Рор-культуры.

Вот и на сцене – больше всего коллективов из столицы Бурятии. Победители Сибирского отборочного тура получат возможность пройти дальнейший отбор в Корее, там же пройдёт и финал Всемирного фестиваля, который намечен на 30 сентября.

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика