Известный режиссер Владимир Бочаров поставит спектакль на сцене Бурятского театра драмы

Актеры Бурятского театра драмы готовятся к новой премьере. Накануне в Улан-Удэ прибыл Владимир Бочаров, театральный режиссер, выпускник ГИТИС, аспирант Российского института театрального искусства.

visibility 1306

На сцене театра молодой мастер поставит спектакль «Игрок» по одноименному роману Ф.М. Достоевского.

Владимир Бочаров, отметим, является учеником Владимира Мирзоева, известного специалиста в области драмы и музыкального театра. За спиной у молодого режиссера такие театральные постановки, как  «КРТК», спектакль-перформанс по текстам Достоевского, Сорокина, Еврипида и музыки Циммермана, «Энтомология» - драматический спектакль по мотивам произведений Набокова, «Времена года» - уличный перформанс по мотивам поэмы Донелайтиса «Времена года» и др. В 2012 году Владимир поставил оперу «Франциск» на музыку известного российского и германского композитора Сергея Невского.

На сегодняшний день, несмотря на возраст, Владимир Бочаров является одним из самых оригинальных режиссеров российского театрального пространства и уже заявил о себе как о мастере перформанса, формы современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время.   

Премьера спектакля «Игрок» в его постановке состоится уже в сентябре и пройдет на бурятском языке, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика