В Бурятии продолжаются съемки военной драмы «321-ая Сибирская»

Фильм рассказывает об участии в боях под Сталинградом дивизии, сформированной из красноармейцев, призванных из Бурят-Монголии, Якутии, Иркутской и Читинской областей.

visibility 770

По словам режиссера и автора сценария Солбона Лыгденова, в основе сюжета лежат реальные события, воспоминания ветеранов-фронтовиков, которые объединены в одну историю. Работает над кинолентой профессиональная творческая команда: операторы, художники, каскадеры, специалисты по визуальным эффектам и пластическому гриму, пиротехники, мастера-бутафоры по созданию боевой техники и многие другие. А в ролях снимаются не только профессиональные актеры, но и простые жители Бурятии и соседних регионов, которые прошли кастинги. Выход фильма в прокат запланирован на будущий год – к 75-летию Сталинградской битвы. О том, как идут съемки и продвигается работа, в интервью нашему корреспонденту рассказал Солбон Лыгденов.

- Очень тяжелые тренировки. Но тем не менее все ребята воодушевлены, приехали к нам немецкие актеры, работают вместе с нами одинаково, вместе с нами – с утра до вечера на тренировках. Но в любом случае мы добьем этот  проект нынче. Будем все сложные сцены снимать в Бурятии, потом перейдем на съемки в Иркутской области, Чите, Волгограде.

- Сейчас где идут съемки?

- Сейчас идут съемки  в Селенгинском районе, непосредственно в Новоселенгинске. Батальные сцены будут практически в каждом районе, в Заиграевском районе, в Новой Бряни. 

- Как вот с деньгами? Власти обещали, выполнили свое обещание?

- Да-да. То, что Глава обещал, конечно же, как могли, выполнили. На начальный этап это очень полезные деньги. То, что народ нам помогает всячески. Очень полезно, у нас очень много впереди расходов. Это экспедиция по другим городам, приобретение реквизита, разного всего, именно в историческом плане. мы очень надеемся на поддержку Госкино. Это основные средства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика