Филармония приглашает в "Музыкальную гостиную"

27 июня пять лучших инструменталистов Бурятии покажут свое мастерство на изысканном материале немецкого барокко, классицизма и романтизма. Программа состоит из редко исполняемых произведений, по меркам Улан-Удэ — настоящих раритетов.

visibility 508

Для современного слушателя дуэты и трио Генделя, Клюгхардта, Моцарта и Баха (Вильгельма Фридемана — старшего сына Иоганна Себастьяна) звучат ничуть не менее очаровательно, чем для гостей аристократических салонов, наслаждавшихся этими произведениями два – три века назад. На один вечер зал Бурятской филармонии превратится в такой салон. Формат музыкальной гостиной, когда зрители могут расположиться за столиками в небольшом уютном пространстве, предполагает более свободное общение с музыкантами, да и друг с другом. Салонная в лучшем значении этого слова музыка закроет камерный сезон 2015 – 2016 в истинно камерном обрамлении.

Почитатели классики услышат в один вечер альтиста и дирижера Бурятской филармонии Владимира Ткаченко, первую скрипку Бурятии, заслуженную артистку республики, концертмейстера оркестра театра оперы и балета Дарью Станишевскую, артистов этого же оркестра Алексея Самусенко (альт) и Сергея Струкова (гобой), а также пианистку, преподавателя Колледжа искусств им. П. И. Чайковского Анну Копылову. Начало концерта 27 июня в 18.30, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика