В Бурятии на бывшего руководителя республиканского агентства лесного хозяйства заведено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Николая Кривошеева. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

visibility 440

По версии следствия, руководитель республиканского агентства лесного хозяйства, являясь ответственным за организацию тушения лесных пожаров в Республике Бурятия, зная, что фактически лесной пожар в Баянгольском лесничестве Баргузинского района Республики Бурятия не ликвидирован, а также после локализации лесного пожара необходимо проводить его дотушивание и окарауливание, с целью приукрасить действительное положение дел отдал подчиненным работникам распоряжение отозвать всех 28 работников федеральной лесопожарной службы с пожара. Таким образом, действия должностного лица привели к неправильной оценке лесопожарной обстановки, непринятию своевременных и действенных мер по тушению пожаров, к искажению статистики, причинению существенного вреда лесному фонду и растрате бюджетных средств. Всего зафиксировано 50 гектаров выгоревшего леса, сумма ущерба составила более 33 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика