Дети из эвакуированного лагеря «Черемушки» вернутся домой

Об этом сообщил начальник отдела по ГО и ЧС администрации Джидинского района Дугаржап Раднаев.

visibility 619

По его словам, возвращение школьников в лагерь возможно только после спада воды в реке Джиде. По данным МЧС, сейчас уровень воды остановился в 30 сантиметрах от выхода на пойму, и продолжается спад. Угрозы подтопления объектам лагеря, а также населенным пунктам и другим социальным объектам Джидинского района нет. Тем не менее, в целях безопасности принято решение пока отправить детей по домам. Всего сегодня ночью из лагеря были эвакуированы 51 ребенок и 16 работников. Сейчас они находятся в спортшколе Петропавловки. Здесь для них организовано питание, а также развлекательная программа. 

Тем временем, специалисты Управления Роспотребнадзора по Бурятии организовали контроль над условиями пребывания, организацией питания и питьевого режима эвакуированных из лагеря детей. Их состояние здоровья удовлетворительное, обращений за медицинской помощью и жалоб не отмечено. Ситуация находится на контроле ведомства.

И, по данным синоптиков, в ближайшие двое суток ожидается спад уровней воды в реках по южной части республики, в том числе, и в Джидинском районе. На остальной территории гидрологическая обстановка остается стабильной.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика