В Улан-Удэ пройдет сибирский отборочный тур на «К-Рор World Festival 2016»

26 июня 2016 года в 18:00 в Театре оперы и балета генеральное консульство Республики Корея в г. Иркутск проводит Сибирский отборочный тур «2016 К-Рор World Festival». Вход свободный и открыт для всех желающих.

visibility 594

В настоящее время проводятся отборочные туры в 73 странах по всему миру, а финал состоится 30 сентября 2016 года в городе Чханвон (Республика Корея). Генеральное Консульство Республики Корея в этом году уже во второй раз проводит сибирский отборочный тур в городе Улан-Удэ. В этом году заявки на участие подали 54 команды, общее количество заявленных номеров - 74. Однако всего 15 команд, прошедших первичный видео отбор, продемонстрируют на сцене свои номера. Особенностью сибирского отборочного тура является то, что выступления участников будут оценивать 2 корейских композитора. Специальным подарком для зрителей станет выступление корейской К-Рор певицы Шин Ми Э. Видеозаписи выступлений команд, которые займут 1 и 2 места, будут направлены на рассмотрение государственной телекомпании KBS(Когеа Broadcasting Station), комитет жюри которой проведет отбор команд для участия в финале в сентябре этого года. 

«Мы желаем, чтобы корейская поп-культура получила более широкое распространение в Сибири благодаря проведению Сибирского отборочного тура, а город Улан-Удэ закрепил свои позиции центра K-Pop в Сибирском регионе», - пишется в письме генконсульства Республики Корея в Иркутске. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика