7 соглашений на 7 миллиардов. В Бурятии дан официальный старт крупным инвестпроектам

Глава Бурятии сегодня подписал 7 соглашений о начале крупных инвестиционных проектов в республике. Воплотить новаторские идеи в жизнь предполагается в период с 2016 по 2022 годы. На их реализацию планируется инвестировать более 7 миллиардов рублей.

visibility 675

Новый медицинский центр кинезитерапии в Улан-Удэ, способный  принять до 3 тысяч пациентов в год, современный производственно-логистический комплекс глубокой переработки древесины, а также круглогодичные теплицы, производящие почти 6 с половиной тысяч тонн овощей в год. Совсем скоро эти и другие проекты начнут свою работу на территории нашего региона.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Подписанные сегодня соглашения положат начало реализации на территории нашей республики успешных инвестиционных проектов, которые помогут создать новые рабочие места, пополнить бюджет Бурятии и муниципальных образований

Глава Бурятии пожелал бизнесменам реализации всех задуманных планов, а также отметил, что предыдущие инвестиционные проекты уже работают. Предприниматели, подписавшие соглашения, в свою очередь, пообещали не подвести.

Дмитрий Новиков, генеральный директор ООО «ИТ-АЛМАК-БАЙКАЛ»: Опыт есть, средства финансовые есть, желание есть, много работы, ну, я думаю, что мы справимся. 

Ожидается, что при реализации данных инновационных проектов будет создано более 700 новых рабочих мест, однако чтобы предприятия начали работать в полную силу, необходимо время, на протяжении которого инвесторы смогут рассчитывать на всестороннюю поддержку Правительства.

Автор: Никита Гануленко 

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика