Молодёжь из Улан-Удэ предпочитает работать в органах государственной власти

Эта сфера деятельности кажется молодым людям привлекательнее коммерческих организаций.

visibility 499

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter и портал Career.ru провели опрос среди молодых специалистов Улан-Удэ, чтобы выяснить, как они относятся к работе в органах государственной власти. Исследование показало, что государственная служба по привлекательности превосходит коммерческие организации (40% против 36%). А вот самыми «нежелательными» сферами для начала карьеры оказались образовательные (научные) учреждения и некоммерческие организации.

Главным преимуществом работы в государственных учреждениях, по мнению опрошенных, является стабильность и постоянство — этот вариант выбирали чаще всего. Еще одним плюсом в работе госслужащего являются премии, льготы и социальный пакет. Также определённую значимость для респондентов имеют перспектива карьерного роста и возможность работать с влиятельными людьми.

Однако, помимо достоинств работы в государственных организациях, в этой сфере есть и свои недостатки. Главным из них является сложность получить вакантное место без наличия определённых связей. 45% также заявили о том, что без связей в государственных органах сложно добиться карьерного роста. Еще один недостаток, на который указали 48% респондентов, является низкая зарплата. Между тем, сегодня в Бурятии в сфере «Государственная служба» один из самых высоких конкурсов на место: 16,5 резюме на одно предложение. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика