Общий долг улан-удэнцев за тепло и горячую воду превысил 800 миллионов рублей

«Теплоэнергосбыт Бурятии» продолжает ежедневные отключения от своих услуг должников по отоплению и горячему водоснабжению. За июнь специальные бригады планируют обойти более 1000 потребителей, чей срок задолженности перед «ТГК-14» превышает срок в три месяца.

visibility 611

- Здравствуйте, “Теплоэнергосбыт”. Задолженность у вас за горячую воду и отопление – 73 701 рубль 85 копеек.

На начало июня общий долг улан-удэнцев за тепло и горячую воду превысил 800 миллионов рублей, поэтому требовать погашения долгов приходится радикальными мерами – полным отключением от теплоносителя.

Сергей Турик, и.о. заместителя начальника инспектора «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Ежедневно в Улан-Удэ работают до 14 специальных бригад “Теплоэнергосбыта” по демонтажу ГВС. Рейды проводятся по всем районам города. Ограничить горячее водоснабжение в соответствии с действующим законодательством мы вправе уже после двух периодов неоплаты, после предварительного уведомления. Если после уведомления долг не гасится, услуга ГВС приостанавливается. 

В кризисное время, предупреждают энергетики, долги за тепло и горячую воду копить нежелательно. Сегодня есть прецеденты, когда нерадивые потребители за долги лишаются годами нажитого имущества или вообще квартиры. 

Маргарита Ринчино, начальник инспекции «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: ТГК-14 ежедневно проводит рейды по ограничению горячего водоснабжения у должников. С начала года было произведено 790 отключений на сумму задолженности более 35 миллионов. Помимо ограничения, специалисты “Теплоэнергосбыта Бурятии” проводят рейды по выявлению самовольных подключений.

Должников ТГК-14 предупреждает, что в случае самовольного подключения к системам горячего водоснабжения могут быть возбуждены как административные, так и уголовные дела по факту хищения, при этом, с января 2016 года сумма штрафа за самовольное подключение к сетям увеличилась в три раза и составляет 15 тысяч рублей. Поэтому единственное верное решение – своевременная и в полном объеме оплата услуг «ТГК-14». 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика