В Улан-Удэ состоялась премьера спектакля «Когда падают горы»

Авторы представили новую оригинальную трактовку произведений Чингиза Айтматова «Вечная невеста» и «Первый учитель».

visibility 514

Постановку спектакля осуществил режиссер Саян Жамбалов. Свое видение вечной темы любви, общественных норм и идеалов он представил в переплетении сюжетов двух произведений. Причем он сохранил оригинальный айтматовский текст, но внес в него бурятский колорит.  

Саян Жамбалов – режиссер-постановщик спектакля «Когда падают горы»: Одно дело, как я задумал, каким должен быть спектакль, другое дело, когда в замысел входят уже другие творческие личности – художники по костюмам, режиссер по пластике. И получается что-то такое общее. И в целом, задумка удалась. 

Особая пластика Игоря Григурко и оформление сцены создали необычную обстановку, которая удивит и неискушенного зрителя, и театральных гурманов. Над созданием образов и костюмов работали художники-сценографы из Москвы.

Ольга Ранжилова – исполнительница главной роли: В плане пластики, в плане техники речи, в плане даже костюмов, костюмы очень многое дают, московский художник Надежда Чехович придумала очень интересные костюмы - это все очень помогает артистам. 

Эмоциональный компонент восприятия спектакля разнообразен: есть, над чем посмеяться, и над чем задуматься. Но, пожалуй, главная тема, проходящая через всю сюжетную линию спектакля, это предначертание судьбы и неизбежность искупления ошибок.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика