В Бурятии обсудят проблемы земельной политики

На днях в Улан-Удэ пройдёт научно-практическая конференция, ожидается участие представителей федеральных органов власти и экспертов в этой сфере из разных регионов России.

visibility 501

Темы земельной политики будут обсуждаться на столь высоком уровне впервые. За 2 года законодательство в этой сфере изменилось. Участники планируют обменяться опытом в области управления земельными ресурсами. Центром обсуждения станут  темы,  касающиеся  государственной  кадастровой  оценки, развития населенных пунктов в природоохранных зонах, самовольного строительства и так называемых «лесных» поселков.  

Маргарита  Магомедова, Министр имущественных  и земельных  отношений Бурятии: У нас  фактически на  территории   РБ 30 населенных  пунктов существуют, но юридически они как  населенные  пункты не оформлены. Люди там проживают  без  каких-либо прав, они не могут оформить ни права на объекты недвижимости, на  свои домики, не могут оформить права на свои участки,  в Сибири эта проблема, она присуща не только  РБ, поэтому проблемы должны  быть обсуждены. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика