Улан-Удэнский авиазавод этим летом примет на работу 30 школьников

Предприятие примет на работу 30 подростков от 14 до 16 лет, в первую очередь - из многодетных и неполных семей.

visibility 588

Они помогут в озеленении и благоустройстве территории завода. Благодаря проекту «Трудовые отряды школьников», ребята смогут получить первую зарплату и запись в трудовой книжке. А наш внештатный корреспондент Ангелина Занаева вышла на улицы города, чтобы узнать у прохожих, когда и как они впервые получили оплату за свой труд.

- Как вы заработали свой первый рубль?

- Свой первый рубль я заработала, работая в колхозе. Там нам выдавали отстриженную шерсть баранов, которую мы сдавали на предприятия. Вот так и был заработан мой первый рубль. Эти заработанные деньги ушли в накопления на пенсию моей мамы.

- Мой первый рубль был заработан в группе компаний «Титан». Там я работала продавцом, а на свою первую зарплату я купила хлеб. 

- Первый мой рубль был заработан на катке в парке «Юбилейном». Там познакомился с директором и потом меня взяли на работу. Свою зарплату я отдал маме.

- После 9 класса я устроилась официантом на неполную ставку. Тогда моя заработная плата составляла - 450 рублей за смену.  Я испытала огромное счастье, когда получила первую зарплату. А потратила я ее на продукты питания.

- Свой первый рубль я заработала на ферме, там мы ухаживали за животными. Тогда заработная плата составляла 18 рублей, в те времена это были большие деньги. На тот момент моя зарплата позволила мне купить путевку на отдых в Санкт-Петербург.

- Первый свой рубль я заработал еще, будучи школьником. Пионерским звеном мы организовали первую дискотеку в школе. Вход составлял 10 копеек. Тогда я заработал 4 рубля 50 копеек. Эти деньги я потратил не сразу, а накопил и купил подарок своей сестре.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика