Региональный оператор по обращению с отходами появится в Бурятии к концу года

Новая структура в сфере ЖКХ должна быть организована до 15 декабря, отметил министр природы республики на совещании у Главы Бурятии.

visibility 769

Сейчас ведомство находится на подготовительном этапе. Разрабатываются  региональная программа и генеральные схемы санитарной очистки территорий, причем последние должны быть созданы муниципалитетами. Какая компания получит статус регионального оператора с обязанностью заключать договоры с другими организациями по обращению с отходами, определит конкурс. Также в переходный период все фирмы должны  получить лицензию на вид деятельности и разрешение на новые виды работ, установленные законодательством. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика