В Бурятии заработал завод по производству питьевой воды

В Прибайкальском районе в тестовом режиме заработал завод по бутилированию питьевой воды. Запуск производства организовал житель района. А инвестором выступил местный предприниматель. Для производства будет использоваться артезианская вода, прошедшая специальную очистку.

visibility 1414

Вода на завод поступает из подземного источника глубиной 103 метра, проходит дополнительную очистку и попадает на линию розлива. На полную мощность завод выйдет в будущем году, когда будут запущены все четыре линии. Основным рынком сбыта байкальской воды станет Китай. Договоры уже заключены. В год за границу туркинский завод планирует поставлять 36 000 кубов бутилированной воды, разным объемом от 0,35 до 20 литров. В настоящее время инвестором разработаны этикетки на русском и китайском языках. Вода (названия «Синий Байкал», «Туркинская») начнет поступать и на местный рынок в течение месяца.  

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Завод, когда выйдет на полную мощность, тут будут работать 150 человек – это же очень здорово, т.е. на воде можно создать достаточно большое количество рабочих мест и, самое главное, дополнительный доход в бюджет получить определенный. Я считаю, нужно поддерживать всех предпринимателей, которые сюда будут заходить с такими инвестиционными проектами. Это так называемые “зеленые технологии”, потому что, вы видите, здесь никаких отходов нет, абсолютно чистое экологическое производство, то что, в принципе, нам с вами и нужно.

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика