Глава Бурятии пригрозил отставкой руководителям сельскохозяйственных учебных заведений, которые не выполняют госзаказ

На совещании, посвященном итогам работы Минсельхозпрода республики в прошлом году, в очередной раз была поднята проблема нехватки кадров для агропромышленного комплекса.

visibility 551

Вячеслав Наговицын напомнил, что в республике три образовательных учреждения занимаются подготовкой специалистов для сельского хозяйства, а значит, есть всё для решения этой проблемы. Он поручил Минсельхозпроду Бурятии проработать этот вопрос с руководством учебных заведений.

- Происходит вообще непонятная вещь: у нас есть техникум, училище и академия, но нет кадров. Берите под свое управление. Если вдруг руководство этих учреждений не будет выполнять ваши государственные заказы, то я вам точно говорю: мы найдем способы, чтобы поменять этих руководителей. Чтобы они поняли, для кого они работают вообще. Пока все они работают для коммерции, для того, чтобы заработать внебюджетку так называемую. Принять студентов, которые заплатят деньги за обучение, эти деньги поделить между собой, вот и все. А они должны работать на интересы нашей республики. Вы должны сформировать государственный заказ для всех, и они должны его выполнить. Не выполнили, как и в любой государственной структуре ставим вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя, ставим нового. И так, пока не найдем хорошего человека, – пояснил он.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика