Синоптики обещают в субботу 30-градусную жару

Но жара на следующий день сменится дождями и грозами.

visibility 667

По прогнозам синоптиков, в субботу установится жаркая погода: столбики термометров будут подниматься до +30 градусов. Но затем на территорию региона окончательно сместится атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы. 

- Завтра, 18 июня, ожидается жаркая погода. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +25,+30 гр, по югу и центру до +35, прохладнее по побережью Байкала, там +15,+20. Но днем по юго-западным районам приближение атмосферного фронта вызовет дожди, грозы, ливни. в воскресенье ожидается дальнейшее смещение атмосферного фронта на остальную территорию республики. Местами пройдут дожди различной интенсивности, прогремят грозы с порывистым ветром до 13,18м\с. Дневные температуры понизятся до+19,+24, при дожде до +12,17 гр. В начале следующей недели ожидается умеренно теплая погода, дневные температуры будут в пределах +15,+20, по югу до +25 гр. В Улан-Удэ 18 июня погода без осадков, днем +31 33. 19 июня временами пройдет небольшой дождь, возможна гроза. Ветер в дневные часы до 10, 15 м\с, температура ночью +17,19, днем около+20 гр. Температура воды на реке Селенга составит +18 гр., – рассказала пресс-секретарь Бурятского гидрометцентра Ирина Черноусова.

Между тем, погода этой недели порадовала жителей региона чередованием жаркой и теплой погоды. 

- На прошедшей неделе преобладала теплая, неустойчивая с короткими грозовыми дождями погода. 13 июня в Горячинске был сильный дождь, с количеством осадков 25 мм, что составило половину месячной нормы. – отметила она. – Завтра, 18 июня, ожидается жаркая погода. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +25,+30 гр, по югу и центру до +35, прохладнее по побережью Байкала, там +15,+20. Но днем по юго-западным районам приближение атмосферного фронта вызовет дожди, грозы, ливни. 

А уже в начале следующей недели ожидается умеренно теплая погода. Днем температура воздуха будет в пределах +15,+20, по югу до 25 градусов выше 0.

 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика