Монголия «не видит барьеров» для строительства Эгийн-гольской ГЭС

Несмотря на заключенный в мае «Меморандум о взаимопонимании», уже в начале июня монгольские СМИ опубликовали сообщение о согласовании выделения участка под строительство инфраструктуры ГЭС.

visibility 622

Кроме того, правительство соседней страны распространило информацию о том, что вопрос возведения гидроэлектростанции является внутренним делом Монголии. Об этом сообщается на сайте Байкальского института природопользования со ссылкой на федеральные СМИ и сайт посольства России в Монголии.  Российские дипломаты уже дают опровержения и требуют считать основным тезисом протокола «не предпринимать никаких действий, способных нанести вред экосистеме Байкала». 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика