В Северомуйске началось расследование причин пожара, в результате которого сгорели шесть жилых домов

Как сообщили в Главном управлении МЧС по республике, на место происшествия из Улан-Удэ также вылетела группа дознавателей МЧС России и сотрудников правоохранительных органов, которым предстоит выяснить, что привело к очередному возгоранию.

visibility 551

Между тем, с погорельцами работают психологи МЧС, для них в местной школе развернут пункт временного проживания, однако люди предпочли остановиться у родственников и знакомых. Напомним, что накануне при штормовом ветре огонь в считанные минуты охватил шесть строений. Пламя угрожало перекинуться и на другие дома, но его удалось остановить. Погибших и пострадавших нет. Всех жильцов своевременно эвакуировали в безопасное место. Напомним, это уже второй пожар за месяц, возникший во временном поселке Северомуйска. 

Тем временем, продолжаются выплаты пострадавшим от пожара, который произошел в Северомуйске 3 июня. Администрации муниципалитета перечислено 275 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи, а также 5,5 миллионов - на оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества. Всего социальные выплаты получат 55 человек. Также продолжается сбор вещей для погорельцев. В отделах соцзащиты принимают одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, хозяйственные мелочи, текстиль. 

Автор: Алла Мальцева, Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика