Серия дачных краж раскрыта в Октябрьском районе Улан-Удэ

Злоумышленники орудовали на участках, расхищая имущество. Полицейским удалось задержать подозреваемых. Максимальное наказание, которое им грозит - лишение свободы на срок до шести лет.

visibility 638

В основном, добычей злоумышленников становились бытовая и компьютерная техника, электроинструменты, а также золотые украшения. Вещи сдавались в ломбарды или продавались. Часть похищенного они прятали у себя дома. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны предполагаемые преступники – улан-удэнцы 20 и 18 лет, старший из которых неоднократно судим. 

Марина Степанова - заместитель начальника ОИОС МВД РФ по Бурятии: В отношении одного из граждан, который, кстати говоря, был осужден к условному сроку за совершение преступление по признакам состава статьи 119 УК, это угроза убийством, и ему была дана отсрочка исполнения приговора сроком на 1 год, вот в этот период он совершил серию краж. Сбивая навесные замки на входной двери, отжимая стеклопакеты, молодые люди проникали внутрь и совершали кражи. В одном из эпизодов злоумышленников спровоцировала на совершение кражи незапертая калитка. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика