В Улан-Удэ прошла спартакиада судей, работников судов и Управления судебного департамента в Бурятии

Захватывающие спортивные баталии развернулись накануне на стадионе БГСХА. В течение двух дней там проходила 9-я летняя спартакиада судей, работников судов и Управления судебного департамента в Республике Бурятия.      

visibility 1091

На стадионе – не профессиональные спортсмены, а юристы. Более 400 представителей всех судов Бурятии и учреждений, занимающихся обеспечением их деятельности, приняли участие в спартакиаде судебной системы Бурятии. Они объединились в 12 команд и соревновались в 6 видах спорта.

Ирина Суворова – председатель Совета судей Республики Бурятия: Мини-футбол, волейбол, эстафета, армрестлинг, гири и вот новый вид – настольный теннис. Оргкомитет разрабатывает положение, где все прописывается.   

Традиционно начинается спартакиада с определения лучших в легкой атлетике. На этот раз в эстафете победила команда Арбитражного суда Бурятии. На футбольном и волейбольном полях одновременно участники сражались по группам. В итоге двух соревновательных дней победу в футболе одержал Верховный Суд республики, а в волейболе – Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ. Мастерство владения теннисной ракеткой продемонстрировала также команда Верховного Суда – «Юпитер». Она же одержала верх еще в двух видах спорта – поднятии 24-килограммовой гири и армрестлинге среди мужчин, а вот среди женщин отнюдь не слабой, а точнее, самой сильной оказалась представительница команды «Управа». 

Альбина Кириллова – Председатель Верховного Суда Республики Бурятия: В течение всего года проходили тренировки во всех уголках нашей Бурятии. Сейчас будут подведены итоги спортивного духа и сплоченности всех коллективов.  

Главный приз соревнований – футбольный мяч с серебряной медалью – разыгрывался только по итогам общекомандного соревнования. По наибольшему числу баллов определен победитель спартакиады. Им вновь стала команда Верховного Суда Бурятии. Второе место – у Железнодорожного суда, третье – у «Южан», команды, объединившей судей и работников аппаратов Кяхтинского, Закаменского, Джидинского районных судов и Кяхтинского гарнизонного военного суда. А в результате конкурса среди групп поддержки жюри выделило танцевальное выступление команды Октябрьского районного суда Улан-Удэ. Праздник спорта завершился, теперь работникам судебной системы в свободное от работы время можно начать подготовку к смотру художественной самодеятельности, который пройдет уже осенью.  

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика