Глава Бурятии попросил Председателя Правительства РФ о финансовой помощи для выдачи жилищных сертификатов погорельцам Северомуйска

Напомним, что в городском поселении «Северомуйское» 3 июня произошёл пожар. От огня удалось отстоять основную часть поселка - 63 дома и сельский дом культуры. В результате пожара уничтожено 17 домов, в которых проживали 68 человек.

visibility 500

Утраченные жилые помещения для ряда граждан являлись единственным жильем. Введен режим чрезвычайной ситуации.

За счет средств республиканского бюджета из резервного фонда Республики Бурятия идут выплаты пострадавшим гражданам в размере 10 тысяч рублей на человека - единовременной материальной помощи, запланированы выплаты по 100 тыс. рублей на человека - оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 10 июня в письме попросил Дмитрия Медведева, с учетом дефицита республиканского бюджета, «оказать финансовую помощь в части выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства РФ в целях выдачи государственных жилищных сертификатов, выданных гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате чрезвычайной ситуации».

Также Вячеслав Наговицын 10 июня направил министру финансов РФ Антону Силуанову просьбу согласовать составление списка пострадавших граждан, имеющих право на получение сертификатов, выдаваемых гражданам, лишившимся жилого помещения в результате ЧС.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика