В Бурятии пройдёт конференция парламентариев Арктического региона

С 14 по 17 июня 2016 года в Улан-Удэ состоится 12 конференция парламентариев Арктического региона.

visibility 606

На конференции будут обсуждаться вопросы влияния человека, проблемы климатических и экологических изменений в Арктике, а также перспективы для коренных народов и жителей Севера.

В работе примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации России, федеральные службы, а также члены Правительства Бурятии и депутаты Народного Хурала республики. Ожидается прибытие представителей Европейского парламента и депутатов национальных парламентов стран Арктического региона: Дании, Исландии, Канады, Норвегии, Финляндии, Швеции. 

Конференция парламентариев стран Арктического региона проводится один раз в два года. На предыдущей конференции в Канаде было принято решение в 2016 году собраться на территории Республики Бурятия. 

Решение о проведении Арктической конференции в Улан-Удэ является закономерным шагом. Напомним, вопрос определения границ Арктической зоны остается открытым. Эксперты и законодатели считают, что деление не должно опираться исключительно на природные зоны, при делении необходимо руководствоваться основами и предпосылками экономического развития регионов. 

Подробно с программой конференции можно ознакомиться на сайте «Конференция парламентариев Арктического региона» по ссылке www.arcpac.org/program/index.wbp

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика