Жители республики отпраздновали День России (ВИДЕО)

12 июня жители республики отметили День России. В этот день в городе Улан-Удэ и в районах республики прошли праздничные мероприятия.

visibility 714

В Улан-Удэ торжества открылись в 11:00 на площади Советов, в них приняли участие хоровые коллективы, музыканты, спортсмены, военнослужащие, пенсионеры, представители министерств, социальных организаций и волонтеры.

С приветственным словом выступили первые лица Бурятии.

После официальной части прошло вручение российских паспортов 15 юным горожанам.

Также здесь были установлены спортивная и оздоровительная площадки, где любой мог сдать комплекс ГТО и проверить свое здоровье.

Перед горожанами выступили участники группы здоровья «Ушу». 

После завершения мероприятий на площади Советов праздник продолжился на площадке перед Музеем истории города Улан-Удэ и в парке «Юбилейный». 

В 19.00 на набережной возле ТРЦ «Пионер» прошёл фестиваль огня и света. Зрителей ждали здесь выступления лучших файерщиков Сибири, пиротехнические эффекты, генераторы огня и дыма и шоу байкеров. 

Помимо этого, у жителей и гостей столицы была возможность посетить Цирк шапито в парке им. Орешкова.

Также весь день в Художественном музее имени Ц. Сампилова была открыта Республиканская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках  подготовки к Международному  фестивалю  «Алтаргана – 2016».

А в бурятском республиканском театре кукол "Ульгэр" прошёл спектакль для самых маленьких "Лесная суматоха".

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика