Более восьми километров тепловых сетей будут отремонтированы ТГК-14 в летний период

Руководство компании ТГК-14 побывало на самых непростых для восстановления участках работ. Посетила их и наша съемочная группа.  

visibility 617

В городе полным ходом идут работы по ремонту сетей. Всего планируется заменить 38 участков. Один из самых сложных участков для ремонта - идущая в гору тепломагистраль протяженностью 300 метров по улице Норильской, которая обеспечивает теплом жителей так называемого Пентагона.

Дмитрий Дружинин, директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»: Выбор участков, самое основное – это аварийность и плохое состояние трубопровода. Это основной критерий. На сегодняшний день на  семи участках работы мы уже завершили. Остались только планировка и благоустройство. На семи участках работу сейчас ведем. До конца недели планируем в работу вывести ещё четыре. Процент выполнения – примерно около  двадцати пяти процентов на сегодняшний день.

В этом году ТГК-14 подходит к ремонту сетей с принципиально новым подходом, и в части выбора подрядных организаций, и в объемах финансирования. При этом максимально учитываются сроки проведения ремонтных работ – не более двух недель.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО «ТГК-14»: Мы выделяем в этом году 225 миллионов рублей. Это та сумма - достаточная, для выполнения планов работ, для подготовки к зиме на этот год. Мы вовремя провели торгово-закупочную деятельность, торговались, и сегодня уже, в июне месяце, у нас более 80% идет реализация. Сейчас мы внимательно смотрим, каким образом наши филиалы раскрываются в процессе работ, для того, чтобы у нас не было такой большой осенней запарки для подготовки. Всё планово, с точки зрения сложившихся бизнес-планов и финансовых средств. Всё есть. Всё будет в рамках нормативов. Если в летнюю кампанию мы должны делать в рамках двадцати одного дня, то эти сроки превышены не будут.

Со следующего года, учитывая большой износ городских теплосетей и финансовую перспективу, в «ТГК-14» планируют увеличить и объем финансирования, втрое увеличить километраж ремонтных работ.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика