В Улан-Удэ продолжаются работы по расширению дорог

В Улан-Удэ ведутся работы по расширению проезжей части по улице Бабушкина.

visibility 516

Фронт работ включает в себя отрезок от путепровода на улице Трубачеева до перекрестка по улице Терешковой по направлению к центру города. Работы ведутся строительной компанией  ООО «Нардеван Строй», которая была выбрана в ходе торгов. Об этом сообщили в Комитете по строительству Администрации Улан-Удэ. 

С компанией заключен контракт на сумму в 3,8 миллионов рублей. В рамках контракта предусмотрено расширение проезжих частей в нескольких местах. Дорогу по улице Терешковой планируется расширить на протяжении 120 метров.

Также аналогичные дорожные работы будут проводиться на участке автодороги со стороны Верхней Березовки к улице Николая Петрова по направлению в центр города. Расширят и улицу Добролюбова, от улицы Путейская до улицы Революции 1905 года. 

- В настоящее время ширина проезжей части на перекрестках не отвечает нормативному состоянию для безопасного движения автомобилей. Проведение работ позволит привести в соответствие  с требованиями перекрестки, на которых предусмотрена дополнительная секция светофора – для поворота направо или прямо,- сообщает пресс-служба Комитета по строительству Улан - Удэ.

Также планируются работы на дороге от железнодорожного переезда в поселке Горький до 111 микрорайона, но там они начнутся только после подтверждения финансирования. В данный момент готова фактическая документация, в которой планируется расширение дороги до четырех полос. При подтверждении финансирования работы будут выполнены в 2017 году.

Напомним, как сообщалось ранее, вопрос о реконструкции дороги в сотые микрорайоны рассматривается уже давно. Жители сотых микрорайонов на протяжении нескольких лет жалуются на постоянные пробки. В 2014 году рассматривался проект расширения дороги, в 2016 году он должен был стартовать. На первом этапе планировалось произвести реконструкцию участка дороги протяженностью 2,7 километров до въезда в 111 микрорайон. Второй этап предусматривал реконструкцию автодороги и расширение ее до двух полос на протяжении 2,8 километров от въезда в 110 микрорайон. В этом году вопрос подняли уже граждане, проживающие по ту сторону переезда, в сотых микрорайонах и Вахмистрово. На сайте Российской общественной инициативы они разместили предложение о реконструкции дороги.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика