В Бурятии оценят, насколько возросли продажи контрафактного алкоголя

По данным Минпромторга республики, официальные продажи спиртного в прошлом году упали на 12%.

visibility 590

Такое снижение связывают с внедрением системы ЕГАИС, которая позволяет отслеживать каждую проданную бутылку. Между тем, владельцы точек, которые торгуют алкоголем, отмечают рост нелегальных продаж. Стоимость спиртных напитков в прошлом году выросла, и многие потребители в попытке сэкономить приобретают алкоголь у частных лиц. Насколько вырос объем незаконной реализации водки, пива и других напитков, необходимо выяснить Минпромторгу, подчеркнул Глава республики Вячеслав Наговицын.

- Давайте мы такой порученческий пункт запишем, сделать оценку внедрения ЕГАИС. Это нужно сделать с привлечением предприятий, которые столкнулись с этим. Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой: приезжаю в районы, в районах говорят, что все предприятия, которые перешли на ЕГАИС, они сейчас терпят колоссальные убытки, потому что вино-водочная продукция пошла мимо них. Причем, они ничего сделать не могут: они сами называют МВД этих поставщиков, но, к сожалению, ничего не принимается, никаких мер. Потому что они наценку сделали на водку, а там, пожалуйста, никаких – ни за аренду площади не надо платить, ни налогов не надо, – отметил он. 

Все свежие новости

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Вчера, 16 июля, 21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

Вчера, 16 июля, 20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

Вчера, 16 июля, 16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

Вчера, 16 июля, 14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика