Энергетики успешно завершили отопительный сезон

В Бурятии скоро начнётся ремонтная кампания энергетического комплекса. Планируется модернизация мощностей, что позволит свести на нет число технологических сбоев. Вместе с тем, энергетики успешно завершили отопительный сезон.  

visibility 561

В актовом зале ТЭЦ-1 собрались мастера, электрогазосварщики, аппаратчики химводоочистки – те, кто в сложных условиях добросовестно трудился и внес личный вклад в развитие энергокомпании. Среди них – Олег Маланов, машинист котельного оборудования, преданный своему делу более двадцати лет.

Олег Маланов, старший машинист котельного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-2: Работа очень напряженная, тяжелая, но она очень ответственная. Чувствую благодарность, что отметили труд.  

Работали на результат, признаются теплоэнергетики, а он как всегда один - вовремя и в полном объеме донести тепло до каждого потребителя.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО «ТГК-14»: Все подразделения «ТГК-14» сработали надежно, эффективно, и ни один из потребителей не остался в эту зиму без тепла. 

Эффективная работа «ТГК-14» была высоко отмечена правительством Бурятии. Объединив усилия и ресурсы, энергетикам впервые за долгие годы удалось сократить число техногенных сбоев.  

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: В этом году на 19% техногенных сбоев было меньше, чем в прошлом отопительном сезоне. Это говорит о том, что наша энергетика, мы сюда включаем и воду, и электрическую энергию, и тепло, работать стала надежнее. Конечно, проблемы есть сегодня - это моральный износ и физический износ оборудования. Над этим надо работать постоянно.

Впереди у теплоэнергетиков – период летней ремонтной кампании. Если в прошлом году на подготовку объектов «ТГК-14» было затрачено около пятисот миллионов, в этом году на ремонтную программу планируют направить более 800 миллионов рублей, это позволит значительно модернизировать те мощности, которые дают нам тепло и горячую воду, а вместе с ними – и уют в наших домах. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика