В Улан-Удэ начала работу ещё одна общественная приёмная

Депутат Госдумы Иринчей Матханов готов рассмотреть все жалобы и просьбы горожан. На первом приёме граждан побывала наша съемочная группа.

visibility 680

Валентина Казанцева приходит на приём к депутату Госдумы уже во второй раз. В первый – обращалась с просьбой снизить взносы на капремонт. Решение проблемы последовало незамедлительно. Валентина Васильевна и её соседи платить стали меньше на целый рубль за квадратный метр. В этот раз пенсионерку беспокоят проблема безработицы и рост цен на проезд в общественном транспорте.

Валентина Казанцева, старшая Совета дома по ул. Борсоева, пенсионерка: А почему бы нам не создать своё муниципальное автотранспортное предприятие, которое позволило бы снизить тарифы на проезд и обеспечить должный технический контроль за транспортом и водителями.

Кроме того, горожан волнует и высокая стоимость продуктов питания. Просят люди, насколько это возможно – снизить и завышенные тарифы за ОДН, и в целом коммунальные услуги.

Иринчей Матханов, депутат Государственной Думы России: Сегодня хорошее событие, ещё одна приёмная депутата Госдумы открыта, поскольку всегда считаю, что не просто нужно писать законы, надо находить и обратную связь с людьми. Я думаю, что эта приемная даст лучше узнать о проблемах наших граждан.

Помимо депутата Иринчея Матханова, к работе в общественной приёмной подключился и республиканский парламент. Вопросы от населения включают в повестку сессий Народного Хурала Бурятии и Улан-Удэнского Горсовета.

Сергей Пашинский, депутат Народного Хурала Бурятии: Будем принимать в определённые часы наше население, не только Советского района, но и Улан-Удэ. Вопросов очень много, и вся фракция, все депутаты Народного Хурала нашей фракции будут принимать в этом участие.

Для удобства улан-удэнцев и жителей республики приёмная открыта с понедельника по пятницу с 10 до 8 часов вечера, в здании «Байкал Плазы».

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика