Ситуация с погорельцами Северомуйска остаётся на контроле республиканских властей

Между тем, в Бурятии  проводится  служебное расследование в отношении руководства структур ГО и ЧС в посёлке на соответствие занимаемым должностям.

visibility 519

Пострадавшие размещены в стенах местной школы, им оказывается вся необходимая помощь, даются  консультации, также  организовано питание.

Наталья  Жиделёва,  погорелец: Нас  обеспечили продуктами, потому  что вчера  продуктов   в школе  не  было,  с сегодняшнего  дня  нас завтраками  кормили,  горячий  обед,  ужин, всё. Для нас  главное  сейчас  – это денежные  сертификаты,  мы их ждали,  теперь остались  бомжами! 

Расследование  причин  пожара продолжается. На заседании комиссии по ЧС было отмечено, что населенный пункт не был готов к пожароопасному  сезону.

- 17  домов  сгорело,  ссылаемся  на  ветер, населенный  пункт  без  воды,  имеется  река  рядом,  при отсутствии водопровода не  додумались  сделать  площадку  для  забора воды  в  реке. 

- Провести  служебное  расследование  и наказать  виновных в том, что  данный  населенный  пункт  не  готов,  потому  что я  на заседаниях  многократно  говорил,  чтоб проверили  все населенные  пункты. Почему  сейчас  мы говорим  о том, что  не  готовы?  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика