В Бурятию прибыл с рабочим визитом руководитель федерального Росприроднадзора

В плане двухдневного визита Артёма Сидорова в Бурятию – осмотр очистных сооружений, фенольного озера и нефтепроявлений на Селенге, а также встречи с прокурором и Главой республики.

visibility 568

С двухдневным рабочим визитом в Улан-Удэ прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артём Сидоров. 

Как сообщает Байкал-Daily, на сегодня у него в Улан-Удэ запланирован ряд встреч, в том числе – с прокурором Бурятии, с главным федеральным инспектором в Бурятии. 

Сегодня Артём Сидоров посетит «объекты нефтепроявления на реке Селенга», очистные сооружения МУП «Водоканал» в Улан-Удэ, фенольный отстойник на ЛВРЗ и полигон отходов в Вахмистрово. 

На завтра же у руководителя федерального Росприроднадзора запланирована встреча с Главой республики, пройдёт второе совещание под председательством Сидорова по вопросам охраны озера Байкал и Байкальской природной территории. В совещании примут участие все территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы госвласти Бурятии, предприятия – загрязнители. На совещании будут решаться вопросы экологии озера Байкал и БПТ.

- Вопрос по развитию системы обращения с отходами Республики Бурятия будет отдельный. На завтрашнем совещании, посвящённом актуальным вопросам охраны озера Байкал. Это плановый визит в Республику Бурятия, - пояснила пресс-секретарь Управления Росприроднадзора по Бурятии Татьяна Цыренова.

Подробности смотрите сегодня в вечерних выпусках “Вести-Бурятия” на каналах “Россия” (20.35) и “Россия 24” (19.00). 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика