Экспериментальная аллея. В будущий Год экологии – с чистыми байкальскими берегами

Будущему Году экологии решили посвятить свою новую акцию работники Тугнуйского разреза. Накануне сотрудники флагмана угольной промышленности Бурятии вышли на берег Байкала для того, чтобы привести в порядок территорию Заповедного Подлеморья.

visibility 815

Экспериментальная аллея - именно такой подарок к столетию Баргузинского заповедника и тридцатилетию Забайкальского национального парка решили сделать работники знаменитого Тугнуйского угольного разреза.  

Баир Ангаев, руководитель отделения АО «Разрез Тугнуйский» в г. Улан-Удэ: Такими походами в заповедник мы хотим привлечь внимание к заповеднику, хотим привлечь внимание всех жителей России, да и гостей-иностранцев заповедника.  Присоединяйтесь к нам. 

Рекордсмены в промышленности, волонтёры в лесу, получив небольшой инструктаж, принялись за дело. Экономист Елена раньше деревья не высаживала, тем не менее, с лопатой справляется уверенно.

Елена Петрякова, экономист АО «Разрез Тугнуйский»: Я горжусь, наверное, тем, что мы первые, и постоянно у нас рекорды. Вы знаете, даже сегодня говорю, посажу дерево, сына родила, осталось только дом построить, буду настоящим мужиком. 

Экспериментальная аллея из тридцати кедров имени «Разреза Тугнуйский» появилась буквально в течение часа.  Видимо, и здесь свою роль сыграл неизменный девиз разреза – быть первыми во всём.  Через несколько лет молодые кедры станут тем самым укрепляющим фундаментом, который так необходим берегу Чивыркуйского залива.

Михаил Овдин, директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье»: Люди, когда делают с хорошим настроением, делают благое дело,  отдают свою энергию. Я думаю, что  деревья должны вырасти.

Вступить в будущий год экологии с чистыми берегами. Помощь природе заповедника не ограничилась одним лишь удовольствием от  посадки деревьев. Дружный экологический десант «Разреза Тугнуйский», вооружившись пластиковыми пакетами,  направился на уборку вверенной территории.

Сергей Жунда,  заместитель генерального  директора по  производственному контролю, промышленной безопасности, охране труда и экологии АО «Разрез Тугнуйский»: Здесь не только организация уборки, но и эстетическое воспитание самого коллектива, и труд всегда сплачивает.

И это тоже политика компании СУЭК. Коллектив разреза большой, но при этом очень дружный. Потому и ставятся рекорды, и даже вне производства тугнуйцы успевают делать добрые и полезные дела.

Автор: Виктория Гмызина  

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика