До международного фестиваля «Алтаргана-2016» остаётся меньше месяца

Афиши свёрстаны, идут последние приготовления. Сегодня началась продажа билетов на все конкурсные и творческие мероприятия фестиваля. Приобрести их смогут и граждане из соседней Монголии.

visibility 641

Билеты можно приобрести онлайн – на сайте касса.ру, а также в кассах филармонии и театров, в которых будут проходить конкурсные мероприятия. Цена на церемонию открытия и закрытия варьируется от 200 до 600 рублей. Стоимость билета на конкурсы составит 100 рублей. В рамках подготовки к фестивалю «Алтаргана 2016» впервые организованы детские творческие смены,  пройдут они с 13 июня по 3 июля на базе двух лагерей «Берёзка» и «Зорька». Что касается Дня России, в Бурятии празднование по традиции начнётся с митинга-концерта на главной площади столицы, после – эстафету примут районы города и республиканские ведомства, которые, в свою очередь, проведут различные акции, начиная от профилактики здоровья, заканчивая нормами ГТО.

Тимур Цыбиков, Министр культуры Бурятии: Флешмоб «Я люблю тебя, Россия», в нём примут участие около 300 человек. Планируется аэросъёмка, и участники флешмоба вместе выстраивают карту России. Сегодня очень становятся  популярными такие флешмобы, мы думаем, что это будет интересно. Министерство спорта и молодёжной политики также запускает акцию в социальных сетях «Мы – граждане России», каждый может сделать фотографию, выложить на своей странице с личным символом России, то есть, как вы сами персонально ассоциируете себя со страной, запись сопровождается хэштегом «Моя Россия», необходимо поставить геолокацию и передать 3 друзьям. 

 

Автор: Александра Захарова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика