За задолженность по зарплате работодатели должны быть наказаны

Глава республики Вячеслав Наговицын на планерном совещании сегодня поручил министерству экономики активизировать работу комиссии, которая рассматривает проблемы задолженности по зарплате, с широким информированием о последствиях такого поведения для руководителей.

visibility 486

 «Если все работодатели будут знать, что задолженность перед коллективом по зарплате – страшное дело, и жестко наказывается, задолженности не будет. В кризисный период некоторые пытаются «выехать» за счет работников», - заметил он.  

«Пусть прокуратура вам помогает. Нужно чаще проводить заседания комиссии, и чтобы руководители знали, что за это дисквалифицируют, они не смогут больше руководить ни одним предприятием», - сказал Глава республики.  

Просроченная задолженность по зарплате выросла на 3,3%, до 86,4 млн руб (по контролируемому кругу предприятий), следует из данных статистики с начала года. 

Нужно заметить, что за задолженность, кроме дисквалификации руководителей, предусмотрены другая административная и уголовная ответственность, крупные штрафы, принудительные работы и даже лишение свободы. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика