Детские загородные лагеря проверяет комиссия администрации Улан-Удэ

6 июня откроет сезон отдыха лагерь "Родник" на Верхней Березовке.

visibility 673

Полным ходом идет приемка стационарных детских загородных лагерей, в том числе – и на территории Улан-Удэ. Специалисты комитета по образованию совместно с представителями заинтересованных структур проверяют готовность этих образовательных учреждений к летнему сезону. Первым сезон отдыха 6 июня откроет лагерь "Родник" на Верхней Березовке. 

"30 и 31 мая прошла приемка межведомственной комиссией загородных оздоровительных лагерей "Родник" и "Байкальские волны" соответственно. 7 мая планируется приемка лагерей "Березка" и "Зорька". 8 мая – ЛТО "Чайка" и ДООЦ "Рассвет". 10 мая — ДООЦ "Огонек". 14 мая – СОЛ "Старт" и СОЛ "Юнтур". Всего за лето в загородных оздоровительных лагерях отдохнут более 5 тысяч детей. Стоимость путевки на один сезон в детские загородные лагеря длительностью 18 дней варьируется от 14,3 тысяч рублей до 17 тысяч рублей. Всего введении комитета по образованию находятся 10 детских лагерей, часть из них работает в четыре смены", — рассказали в управлении.

Также с 30 мая начали работу более 60 лагерей с дневным пребыванием детей, 36 лагерей труда и отдыха при почти 80 образовательных учреждениях с охватом более 7,6 тысяч человек, из них 1,3 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ремонтными бригадами школьной практики за лето будет охвачено более 8 тысяч подростков. Комитетом по образованию проведен городской конкурс грантов на лучшую программу по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в профильных (палаточных) лагерях среди муниципальных образовательных учреждений. 16 лучших проектов подкреплены финансированием из городского бюджета. Также денежную поддержку от 10 тысяч до 35 тысяч рублей получили шесть учреждений дополнительного образования детей и 10 средних общеобразовательных школ. В июле начнется реализация грантовых проектов.

Продолжается оздоровление детей в санаторно-оздоровительных лагерях: "Байкальский бор", "Эдельвейс", "Здоровье" (поселок Сотниково), в которых за летний период оздоровятся около 1 тысячи детей (согласно квоте Министерства образования и науки Республики Бурятия).

Полный перечень лагерей, контактные телефоны и стоимость путевки можно узнать на сайте администрации города

Источник: ИА UlanMedia

Все свежие новости

Яндекс.Метрика