Фильмы «Сэржэм» и «Байкальские каникулы» претендуют на получение субсидий на поддержку и прокат

Экспертный совет по отбору организаций кинематографии - получателей субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия, рассмотрел заявки с просьбой об оказании государственной поддержки.

visibility 498

Напомним, что Министерство культуры республики объявило прием заявок с 28 апреля 2016 года. После чего 
в отдел искусств, народного творчества и образования министерства в установленные сроки организациями кинематографии были поданы 2 заявки с просьбой об оказании государственной поддержки в виде субсидий. 

Субсидия на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия осуществляется на возмещение части затрат, связанных с прокатом, показом и субтитрированием фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики и анимационных национальных фильмов, также участием в межрегиональных и международных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях. 

В соответствии с порядком и критериями отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на вышеуказанные цели, утвержденных Приказом Министерства культуры Республики Бурятия от 21.04.2016 г. № 003-185, поданные заявки были допущены к рассмотрению экспертным советом. 

По итогам рассмотрения экспертный совет рекомендовал министерству допустить следующие фильмы и представившие их организации ко второму этапу конкурса: «Байкальские каникулы» (ООО «Азия Фильмс»), «Сэржэм» (ООО «Истоки»). 

Источник: пресс-служба ведомства 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика