Сделано в Бурятии. Хоринские предприятия предлагают жителям республики широкий ассортимент продукции

Работники хоринского предприятия готовы накормить экологически чистыми продуктами не только жителей своего района, но и искушенных горожан. В ассортименте предприятия - буузы, котлеты, пельмени и  натуральные десерты на основе таежных ягод с добавлением кедрового ореха.

visibility 917

Хоринское  предприятие, готовое вкусно накормить гостей и жителей Бурятии – «Мясной двор». Более двадцати наименований. Все – по оригинальным рецептам, из чистого хоринского мяса, от настоящих профессионалов своего дела во главе с учредителем Александром Алажиновым. Классические полуфабрикаты: пельмени, буузы, котлеты, и уникальный товар – блюда национальной кухни.

Баир Дашиев, Управляющий директор ООО «Мясной двор+»: Основной упор делаем на национальные блюда: кровяную колбасу, хиимэ делаем. Плюс буузы, пельмени, котлеты, фрикадельки. Все, что пользуется спросом, выпускаем. 

В год «Мясной двор» выпускает 115 тонн продукции. Все расходится без остатка: по торговым точкам района и города Улан-Удэ. В фирменном магазине предприятия на окраине Хоринска – всегда народ. Оно того стоит: вкусно, бюджетно, полезно! Удивили нас в Хоринске и вареньем собственного производства. Не тем, что варит каждая хозяйка: малиновое там или смородиновое. А настоящее, сибирское: брусника, голубика, клюква, и непременно с кедровым орехом.

Андрей Горновской , генеральный директор ООО «Заря»: Ну, началось всё, конечно, с кухни, на кухне всё это пробовалось. Потом, когда сами для себя сделали вывод, что это должно жить, имеет право на жизнь, обратились к новосибирским технологам, и технологи рецептуру подработали. 

Эту замечательную сладость  оценили эксперты и посетители ряда выставок, в подтверждение чего выдали настоящий диплом. Варенье можно купить и в Хоринске, и в Улан-Удэ в магазине «Николаевский». Пока только трех сортов, но скоро появится и четвертый вариант. 

 

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика